Leitung des Parteikomitees

Parteisekretär

FANG Shouen

Vize-Parteisekretäre

CHEN Jie

XU Jianping

WU Guangming

FANG Ping

FENG Shenhong

Sekretär der Disziplinkontrollkommission

FANG Ping


Präsidium

Universitätspräsident

CHEN Jie

Geschäftsführender Präsident

WU Jiang

Vizepräsidenten

JIANG Bo

WU Zhiqiang

LÜ Peiming

GU Xianglin

LEI Xinghui

CHEN Yihan

  

  

Lebenslauf von Prof. Dr. FANG Shouen

geboren im Dezember 1961 in Shanghai

Sep. 1980 bis Juli 1984

Bachelorstudium im FachStraßenbau an der Fakultät für Straßen- und Verkehrstechnik der Tongji-Universität

Ab Juli 1984

Beginn seiner Arbeit an der Tongji-Universität.  

Sep. 1988 bis Aug. 1994

Masterstudium neben dem Beruf im Fach Autobahn,Stadtstraßen und Flughafen-Projekt an der Fakultät für Straßen- und Verkehrstechnik der Tongji-Universität

Sep. 1994 bis Dez. 2000

Promotion neben dem Beruf im FachStraßen- und Bahntechnik am Kolleg für Verkehrstechnik der Tongji-Universität

Sep. 1997 bis Feb. 2000

Leiter der Forschungsabteilung derFakultät für Straßen- und Verkehrstechnik

Feb. 2000 bis Nov. 2002

Parteisekretär desKollegs für Verkehrstechnik der Tongji-Universität

Dez. 2009 bis Feb. 2010

Vize-Parteisekretär der Tongji-Universität,

ParteisekretärdesKollegs für Verkehrstechnik der Tongji-Universität

Feb. 2010 bis Apr. 2016

Vize-Parteisekretär der Tongji-Universität

Apr. 2016 bis Juli 2017

GeschäftsführenderParteisekretär  der Tongji-Universität

Seit Juli 2017

Parteisekretär  der Tongji-Universität



Lebenslauf von Prof. Dr. CHEN Jie

geboren im Juli 1965 in Fuqing, Provinz Fujian

1986

Bachelorabschluss an der Technischen Universität Beijing

1996

Masterabschluss an der Technischen Universität Beijing

2001

Promotion an der Technischen Universität Beijing

Ab 2001

Dekan der Fakultät für automatische Kontrolle, Parteisekretär des Kollegs für Informatik und Technologie, Direktor der Abteilung für Wissenschaft und Technologie, Geschäftsführender Direktor des Instituts für Wissenschaft und Technologie, assistierender Präsident der Universität

Ab Apr. 2014

Mitglied des Ständigen Ausschusses des Parteikomitees und Vizepräsident der Technischen Universität Beijing

Seit Juli 2018

Präsident der Tongji-Universität,

Vize-Parteisekretär der Tongji-Universität

2017

Mitglied der Chinesischen Akademie für Ingenieurwissenschaften